05.02.2019 14:00 Вторник
Категории (2):

В Невинномысске приступили к уборке городских кладбищ

Сотрудники МБУ по благоустройству в Невинномысске начали убирать городские кладбища. В городе их пять. Ранее чистота на этих территориях поддерживалась во время субботников, но за такими объектами нужен круглогодичный уход.

В этом году из муниципальной казны было выделено финансирование на уборку и содержание городских кладбищ. Так, коммунальщики уже очистили погост у храма на улице Апанасенко и частично Ивановское кладбище. Сегодня, сотрудники МБУ по благоустройству убирают подобные две территории в районе Красной деревни. Задействованы фронтальный погрузчик, КамАзы и другая спецтехника. Коммунальщики вывозят не только мусор, но и сухие ветки. Работы по содержанию городских кладбищ будут вестись теперь на регулярной основе – отметил глава города Михаил Миненков.