06.02.2019 09:50 Среда

Невинномысские дети занялись творчеством в мастерской «Подсолнух»

У благотворительного фонда «Первое благотворительное общество» появился новый друг и помощник – творческая мастерская «Подсолнух».

1 февраля на базе комитета руководитель и дизайнер Анна Пичужкина провела для особых детей мастер-класс по изготовлению эксклюзивной открытки для пап и дедушек к празднику 23 февраля.

Как рассказала детям Анна Владимировна, дизайнер должен уметь сделать что-то интересное практически из ничего. В нашем случае для изготовления открытки пригодилось все: кусочки обоев, цветной картон и бумага, остатки фетра и цветная пористая резина.

Открытка получилась объёмная потому, что вместо клея дети использовали двухсторонний скотч. По окончанию мастер-класса каждый ребенок сделал эксклюзивную открытку.