06.02.2019 11:32 Среда
Категории (2):

Студент НГГТИ стал чемпионом России по кикбоксингу

Студент гуманитарного факультета Невинномысского государственного гуманитарно-технического института Ахмед Муцольгов стал чемпионом России по кикбоксингу среди студентов в своей весовой категории. Кроме того, спортсмен вошел в состав российской сборной, которая отправится на чемпионат Европы.

На соревнованиях, которые прошли в городе Омске, собралось более 300 спортсменов самых разных возрастов из более чем 20-ти регионов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Северной Осетии, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Кабардино-Балкарской Республики, Алтайского, Приморского, Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Волгоградской, Иркутской, Новосибирской, Свердловской, Омской областей и других.

Поприветствовать участников и поздравить с началом турнира пришли первый заместитель министра спорта Омской области Андрей Хромов, вице-президент РССС Владимир Михалёв, а также руководитель областной федерации кикбоксинга Сергей Сапунов, ректор СибГУФК Олег Шалаев и заслуженный мастер спорта Филипп Салугин.

Сначала прошли предварительные поединки, потом полуфинальные встречи, а затем состоялись финальные бои. Все эти этапы студент НГГТИ Ахмед Муцольгов прошел отлично, оставив своих соперников далеко позади.

По итогам чемпионата России и решению тренерского штаба национальной сборной Ахмед Муцольгов примет участие в чемпионате Европы среди студентов.

Кроме того, золотые и серебряные призеры омского турнира получили право без дополнительного отбора выступать на чемпионатах России среди мужчин и женщин старше 18 лет и первенствах России среди юниоров 17-18 лет.