07.02.2019 12:55 Четверг
Категории (2):

Невинномысские пловцы привезли домой 23 золотые медали

В Ставрополе завершился Чемпионат и Первенство Ставропольского края по плаванию и 1 этап IX летней Спартакиады учащихся России.

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска, Ессентуков, Лермонтова, Железноводска, Буденновска, Рыздвяного, сел Кочубеевское и Александровское.

Невинномысск представляли 37 пловцов – воспитанников Детско — юношеской спортивной школы «Рекорд».

По итогам Чемпионата наши спортсмены завоевали 8 первых мест. Так, победителями стали: Кирилл Курков, который дважды поднимался на пьедестал, Анна Рыбникова, Андрей Борисов, Дарья Крехалева, Анастасия Дульнева, Кирилл Медведев и Андрей Борисов.

Серебряными призерами стали: Георгий Днепров (дважды завоевал серебро), Диана Шомахова, Кирилл Курков, Полина Хазова, Андрей Борисов, Максим Москаленко, Андрей Скоробогатов и Анна Рыбникова.

Бронзовыми призерами стали: Максим Москаленко, Марк Рамалданов, Диана Шомахова, Николай Басюк, Наталья Шилова, Полина Хазова.

В эстафетном плавании мужчины завоевали 1 второе место и 2 третьих места, женщины – 1 третье место.

В Первенстве Ставропольского края юниоры (2001 – 2002 г.р.) и юниорки (2002 – 2004 г.р.) невинномысской школы достигли следующих результатов.

На первом месте оказались: Максим Москаленко, Диана Шомахова, Дарья Крехалева, Анна Рыбникова, Анастасия Дульнева.

Серебро завоевали: Максим Никитенко *дважды завоевал серебро), Марк Рамалданов, Диана Шомахова, Анна Рыбникова, Дарья Крехалева, Илья Кулинич.

Бронза досталась Антону Фанде и Басюку Николаб – дважды, а также Дарье Крехалевой и Марку Герасименко.

В рамках Первенства Ставропольского края среди юношей (2003-2004 г.р.) и девушек (2005-2006 г.р.) проходил 1-ый этап IX летней Спартакиады учащихся России.

Невинномысские пловцы показали отличные результаты, завоевав 10 первых мест, 8 вторых и 2 третьих.

В общекомандном зачете на Чемпионате и Первенстве Ставропольского края команда из Невинномысска заняла 3 место, а в IX летней Спартакиаде учащихся России – 2 место.

Победителей и призеров соревнований подготовили тренеры-преподаватели Светлана Щитова, Ольга Миронова, Евгения Игнатенко, Людмила Щепотьева.