Меню

Администрация города Невинномысска

08.02.2019 09:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске студенты встретились с представителями промышленных предприятий

В городе состоялось II заседание попечительского совета Невинномысского химико-технологического колледжа.

По поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова встреча прошла под председательством министра энергетики, промышленности и связи региона Виталия Хоценко. Также присутствовали глава города Невинномысска Михаил Миненков, директор Невинномысского химико-технологического колледжа Артём Москвитин и руководители крупнейших предприятий химической промышленности в регионе: исполнительный директор АО «Невинномысский азот» Виктор Кайль, генеральный директор ООО «Ставролен» Анатолий Афонин, председатель совета директоров ГМЗ Андрей Коробов, вице-президент ОАО «Арнест» Владимир Гурьянов, а также персонал и студенты колледжа.

Встреча прошла в формате открытого диалога. Сначала представители крупных промышленных компаний рассказали ребятам о своих предприятиях и о возможностях, открывающихся перед студентами.

Также промышленники подчеркнули, что выпускников очень ждут в команде молодых специалистов.

«Одним из горячо обсуждаемых вопросов стал вопрос трудоустройства выпускников и создание благоприятных условий для проживания в городе. Студенты смогли задать свои вопросы министру энергетики, промышленности связи края, руководителям градообразующих и профильных предприятий,– сообщил Михаил Миненков на своей странице в «Инстаграм».

На площадке мероприятия также работали специалисты по кадрам от предприятий. Они рассказали студентам о требованиях к трудоустройству и помогли определиться с выбором профессии.

99