12.03.2019 12:20 Вторник

«Картина в подарок»: в социальном центре Невинномысска отметили 8 марта

В канун 8 марта воспитанницы социально-реабилитационного центра «Гавань» подготовили необычный подарок для своих педагогов.

В ходе коллективно-творческого занятия по фомфлористике воспитанницы старшей возрастной подгруппы получили прекрасную возможность на практике осуществить задуманное – оформить картину, соединив различные техники: рисование акрилом и изготовление цветов из фоамирана.

Практическая работа стала достойным завершением всего занятия, главной целью которого было закрепление умения конструировать цветы, опираясь на уже имеющийся опыт в изготовлении цветочных украшений из пластичной замши.

В ходе творческой работы девочки отгадывали загадки о цветах, отвечали на вопросы блиц-турнира, а также выступили с сообщениями о правилах оформления различных букетов и способах их сохранения. Кроме того, воспитанницы окунулись в историческое прошлое и получили представление о роли цветов в жизни людей.

Коллективную работу «Весенний букет» девочки подарили педагогам социально-реабилитационного центра.