Меню

Администрация города Невинномысска

13.03.2019 16:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс на должность!

Администрация города Невинномысска сообщает, что в соответствии со ст. 33 Федерального Закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Положением о формировании, ведении, подготовке и использовании резерва управленческих кадров города Невинномысска, утвержденным постановлением администрации города Невинномысска от 11 февраля 2015 г. № 328 «О формировании, ведении, подготовке и использовании резерва управленческих кадров города Невинномысска», в Невинномысске будет проходить прием документов для участия в конкурсе.

В период с 14 марта по 03 апреля будет проводиться прием документов для участия в конкурсе по формированию резерва управленческих кадров города Невинномысска для замещения главной группы должностей муниципальной службы в администрации города Невинномысска на следующие должности:

Должность, на которую формируется резерв

Необходимое количество претендентов

Квалификационные требования к замещаемой должности

Начальник архивного отдела администрации города Невинномысска

2

- наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры;

- наличие не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

знание:

Конституции Российской Федерации, Устава (Основного Закона) Ставропольского края, основ экономики и социально-политического развития общества; основ законодательства Российской Федерации и Ставропольского края о местном самоуправлении и муниципальной службе; основ государственного и муниципального управления; основ трудового законодательства Российской Федерации; принципов организации органов государственной власти и органов местного самоуправления; Устава города Невинномысска; основ управления персоналом; норм служебной, профессиональной этики и правил делового поведения

Право на участие в отборе имеют претенденты в возрасте от 25 до 55 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края о муниципальной службе квалификационным требованиям к должности, на которую формируется резерв.

Отбор формируется в три этапа.

Для участия в первом этапе отбора претенденты в течение 21 календарного дня со дня опубликования объявления о начале формирования резерва представляют в отдел кадров и наград администрации города Невинномысска на бумажном носителе следующие документы:

- заявление претендента;

- анкета претендента по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии;

- копия паспорта или заменяющего его документа, удостоверяющего личность претендента;

- копии документов об образовании и (или) о квалификации, а также по желанию претендента – о присвоении ему ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

- копия трудовой книжки претендента;

- заключение об отсутствии у претендента заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению.

Претендент не допускается ко второму этапу отбора в случаях:

- признания претендента недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

- дисквалификации, осуждения претендента к наказанию в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу, а также наличия у него неснятой или непогашенной судимости;

- несвоевременного представления документов, представления их не в полном объеме или с нарушением правил оформления;

- представления подложных документов или заведомо ложных сведений;

- несоответствия претендента установленным квалификационным требованиям к должности, на которую формируется резерв.

На втором этапе конкурса проводятся отборочные мероприятия, включающие в себя:

1. Оценку уровня знаний претендентами:

  • государственного языка Российской Федерации — русского языка;
  • основ законодательства Российской Федерации, включая Конституцию Российской Федерации, Устав (Основной Закон) Ставропольского края, законодательство Российской Федерации о муниципальной службе, законодательство Российской Федерации о противодействии коррупции, а также законодательства Российской Федерации в сфере деятельности, соответствующей группе должностей муниципальной службы, на которую формируется функциональный резерв (далее — основы законодательства);
  • основ делопроизводства и документооборота, а также уровня владения информационно-коммуникационными технологиями (далее — экзаменационные мероприятия);
  • оценку профессионально-деловых и личностных качеств претендентов (далее — оценочные мероприятия) (далее — отборочные мероприятия).

Претенденты, допущенные к отборочным мероприятиям, уведомляются отделом  кадров о дате, времени и месте проведения указанных мероприятий не менее чем за 10 календарных дней до их начала.

Экзаменационные мероприятия проводятся в форме тестирования. Оценочные мероприятия проводятся с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств претендентов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование, написание эссе, реферата, выполнение кейсов.

Оценка экзаменационных мероприятий осуществляется по балльной системе оценки, в том числе:

- оценка уровня знаний русского языка — от 0 до 15 баллов;

- оценка уровня знаний основ законодательства — от 0 до 30 баллов;

- оценка уровня знаний основ делопроизводства и документооборота, а также уровня владения информационно-коммуникационными технологиями — от 0 до 10 баллов.

- оценка уровня профессионально-деловых и личностных качеств — от 0 до 45 баллов.

Претендент, набравший по итогам экзаменационных мероприятий менее 39 баллов, считается не прошедшим конкурс и не приглашается на дальнейшие отборочные мероприятия, о чем ему сообщается письменно в течение 7 календарных дней со дня проведения экзаменационных мероприятий.

После проведения отборочных мероприятий (экзаменационные мероприятия и оценка уровня профессионально-деловых и личностных качеств) отдел кадров направляет в комиссию по формированию и подготовке резерва управленческих кадров  администрации города Невинномысска и органов администрации города Невинномысска с правами юридического лица (далее — комиссия) список претендентов, набравших по итогам отборочных мероприятий 75 и более баллов.

На третьем этапе конкурса комиссия рассматривает и обсуждает кандидатуры претендентов, набравших по итогам отборочных мероприятий 75 и более баллов.

По итогам обсуждения указанных кандидатур претендентов комиссия выносит одно из следующих решений:

- рекомендовать главе администрации города включить претендента в функциональный резерв;

- отказать претенденту во включении его в функциональный резерв.

Результаты, полученные претендентами в ходе проведения экзаменационных мероприятий, считаются действительными в течение 6 месяцев с даты их проведения.

В течение этого времени претенденты могут обратиться с заявлением о допуске к участию в конкурсе на другие должности муниципальной службы, если о проведении такого конкурса объявлено в соответствии с настоящим Порядком. В этом случае претенденты участвуют только в оценочных мероприятиях на другие должности муниципальной службы.

 Претендент может подать документы в отдел кадров и наград администрации города Невинномысска (каб. №301) ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по адресу:  ул. Гагарина, 59. Контактный телефон: 8(86554) 2-88-55 (добавочный 110).

156