14.03.2019 13:55 Четверг
Категории (2):

Фонд развития моногородов научит бизнесменов получать беспроцентные займы

Обучающие семинары будут проведены в том числе и в Ставропольском крае – в регионе моногородом является Невинномысск.

Как стало известно, представители Фонда развития моногородов за 2 ближайших месяца проведут 6 обучающих семинаров, в рамках которых представители малого и среднего бизнеса смогут узнать, каким образом можно получить беспроцентные займы. Сообщение о проведении семинаров поступило в ТАСС от зампреда ВЭБ. РФ, гендиректора Фонда развития моногородов Ирины Макиевой.

Фонд развития моногородов с 15 марта текущего года запустит программу финансирования инвестпроектов, в рамках которой организации, реализующие проекты в моногородах страны, смогут получить займы под 0% годовых. В бюджете Фонда на новые инвестпроекты в текущем году заложено 1,3 млрд рублей. Если этот ресурс будет исчерпан, у организации есть возможность запросить у Минэкономразвития дополнительное финансирование.

Отмечено, что в процессе проведения семинаров для представителей сегментов малого и среднего бизнеса будет проводиться информирование о беспроцентном получении займа.

В рамках программы предполагается выдавать займы от 10 до 250 млн рублей под 0% годовых на срок до 15 лет. При этом собственных средств в инвестпроекте должно быть не менее 20%. Отсрочка по погашению долга составит не более 3 лет, отмечено в публикации ТАСС.

О месте и времени проведения обучающего семинара будет сообщено дополнительно.