Меню

Администрация города Невинномысска

14.03.2019 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск официально стал пилотным проектом «Умного города»

В Калуге состоялось подписание знакового для индустриальной столицы Ставрополья соглашения.

На международном форуме «Умный город. Инструкция по применению» в Калуге прошло подписание соглашения между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Правительством Ставропольского края о проведении эксперимента: в сфере городского хозяйства Невинномысска пройдут уникальные «цифровые» преобразования. Они станут возможны благодаря проекту «Умный город».

Ставропольский край на форуме представляет первый заместитель председателя правительства Иван Ковалев, а промышленную столицу региона – заместитель главы администрации Александр Эм. Со стороны министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ соглашение подписал Андрей Чибис.

«Для нашей страны это первый серьезный научно-практический семинар, который проходит в режиме запуска конкретных мероприятий, — рассказал на форуме заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, руководитель проекта «Умный город» Андрей Чибис. – Цифровые технологии, которые мы планируем применить – не цель, а лишь инструмент для того, чтобы сделать наши города более современными и комфортными для жизни, а главное, для молодежи. Это по-настоящему мировой проект».

Напомним, Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уже согласовал дорожную карту, необходимую для реализации пилотного проекта, в который включены более 40 различных мероприятий.

Согласно подписанному соглашению, администрация города Невинномысска до 2024 должна будет исполнить их в полном объеме.

198