14.03.2019 14:43 Четверг
Категории (2):

«Невинномысская весна» набирает обороты

В промышленной столице продолжается творческий марафон «Невинномысская весна-2019», посвященный дню воссоединению Крыма с Россией.

Второй тур марафона собрал рекордное количество участников. Более 415 вокалистов, подготовивших 92 номера, состязались в ГДК им. Горького за звания лауреатов марафона в номинации «Вокальное творчество».

Самой маленькой певице, Мирре Серяк, едва исполнилось 4 года. Это был ее первый выход на большую сцену. Забыв слова в середине песни, девочка радостно сообщила об этом зрителям и была поддержана аплодисментами.

А самые взрослые певцы могут смело именовать себя долгожителями: 88-летние участники народного хора ветеранов «Красная гвоздика» ГДК им. Горького с легкостью могут посоревноваться с молодыми исполнителями.

Жанры исполненных песен очень разнообразны. На сцене звучало академическое и народное пение, джаз, авторская песня и даже битбокс.

Уже сегодня, 14 марта, эстафету марафона подхватят инструменталисты, которые выступят в Детской школе искусств, а 15 марта в ДК «Шерстяник» состоится IV тур марафона «Театральное искусство».

Напоминаем, что продолжается прием работ на V тур соревнований «Изобразительное искусство». Отдельные исполнители могут представить 1 работу по теме «Весь мир театр»: кукольный театр, школьный театр, ТЮЗ, балет, драматический театр, за кулисами театра. Работы выполняются на бумаге, картоне формата А3.

Живописное решение: акварель, гуашь, темпера, цветная тушь, акрил, масло, смешанная техника.

Графическое решение: простой карандаш, цветные карандаши, тушь, перо, гелиевые ручки, сангина, уголь, пастель, смешенная техника.

Срок сдачи работ в художественное отделение МБУДО «Детская школа искусств» (пл. 50 лет Октября, 10-а) – до 16 марта.