18.03.2019 09:33 Понедельник

Невинномысским школьникам рассказали о переходе на цифровое вещание

В невинномысской школе №18 прошла встреча, на которой ученики и педагоги обсудили переход к цифровому телевизионному вещанию, а также получили ответы на самые актуальные вопросы.

Мероприятие посетили ученики 10, 11-х классов из всех городских школ. О важности перехода на цифровое вещание ребятам рассказал начальник отдела технической поддержки и информационной безопасности администрации Невинномысска Сергей Константинов.

После ознакомительной беседы школьники посмотрели видео-ролик и получили памятки, посвященные цифровому телевидению. Такие встречи, уверен Сергей Константинов, помогут и детям, и их родителям избежать ненужных волнений, связанных с переходом на новое телевещание.

Напоминаем, что отключение аналогового телевидения в Ставропольском крае произойдет 15 апреля. Цифровое вещание является более качественным, кроме того, программы можно снабжать субтитрами для слабослышащих, интерактивной тв-программой, а цифровой контент легко записывать и транслировать в Интернет.