18.03.2019 09:52 Понедельник
Категории (2):

Невинномысцам выдают мусорные контейнеры

Региональный оператор ООО "ЖКХ" проводит акцию по выдаче мусорных баков жителям частных секторов бесплатно.

«Мы хотим благоустроить наш город, чтобы был порядок и чистота, поэтому убираем контейнерные площадки – жильцы жалуются, что там грязно. Теперь у каждого будет свой личный контейнер, – рассказали представители регоператора. – Машина будет приезжать два раза в неделю, но если этого будет не достаточно, мы увеличим вывоз мусора, ориентируясь на просьбы жильцов».

Региональный оператор уже выдал почти 90 контейнеров жителям частных домов по улице Калинина. На прошлой неделе более 200 мусорных баков получили жильцы на улицах Кочубея, Нестеровской и Привокзальной.

Напомним, что в городе провели совещание с региональным оператором по вывозу ТКО ООО «ЖКХ», в ходе которого было принято решение: жителям частного сектора на безвозмездной основе выдадут 480 индивидуальных мусорных баков.

Как отмечают представители регоператора, у каждого будет свой личный контейнер. Благодаря этому на улицах станет меньше мусора, а каждый дом будет платить только за свои коммунальные отходы.