18.03.2019 17:24 Понедельник

Президент России Владимир Путин поздравил невинномысского труженика тыла

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженику тыла Михаилу Шурчилову, отметившему 90-летний юбилей.

Михаил Кузьмич родился в селе Мараса Белярского района Татарской АССР. В семье рабочего, где рос Михаил Шурчилов, было 9 детей.

Окончил 7 классов, затем поступил в Березниковский техникум по специальности «техник-электрик».

В Невинномысске живет с 1962 года, работал начальником смены, начальником участка, затем начальником эксплуатации на НПО «Невинномысский Азот», откуда и ушел на пенсию в 1989 году. Стаж работы составляет 44 года.

Проживает в браке с женой Валентиной Кузьминичной 64 года. Имеет 2 детей.