20.03.2019 17:00 Среда

Пожарные побывали в гостях у невинномысских дошколят

Ребята из невинномысского детского сада №30 встретились с пожарными, которые приехали к дошколятам на своей служебной машине.

Практика показывает: общение с детьми напрямую является более результативным, так как ребята лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Так, в детский сад №30 «Солнышко» приехали настоящие пожарные, которые рассказали малышам правила пожарной безопасности, а также познакомили их с предметами боевой одежды и пожарно-спасательным инвентарем. Детям было очень интересно посидеть за рулем пожарной машины и примерить защитную каску.

Инструктор по пропаганде пожарной безопасности А.В. Тислицкая рассказала, как нужно вести себя при пожаре и как правильно оказывать помощь остальным.