20.03.2019 09:40 Среда
Категории (2):

Воспитанники «Гавани» познакомились со славянской культурой Древней Руси

В социально-реабилитационном центре «Гавань» состоялось занятие «Славянская мифология Древней Руси» по программе групповой реабилитации «Истоки русской жизни».

Девочки из отделения реабилитации познакомились с миром славянской мифологии, узнали древних богов, которым поклонялись наши предки, а также подробно узнали об идеях и символах, которые были вложены славянами в свои образы.

Также воспитанницы посмотрели документальный фильм под названием «Родные Боги – Славянские Боги». Он вызвал у девочек чувство гордости и уважения к верованиям древних славян.

В завершение занятия дети отправились в фантастический мир творчества, в котором придумали собственный «календарь славянских богов».