21.03.2019 11:16 Четверг
Категории (2):

День воды с Каскадом Кубанских ГЭС отметили интеллектуалы Невинномысска

Каскад Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») совместно с интеллектуально-развлекательным шоу IQ Box провели игру, посвящённую Всемирному дню водных ресурсов.

День воды отмечают в РусГидро ежегодно. В этот день во всех регионах присутствия компании проходят мероприятия, направленные на освещение перспектив развития возобновляемых источников энергии и популяризацию идеи защиты водных ресурсов.

Интеллектуальные игры в Невинномысске проходят каждую неделю. Тема прошедшей игры — «Вода». 120 человек в составе пятнадцати команд прошли 4 раунда с вопросами, посвящёнными воде: морям, океанам, рекам, водопадам, гидроэлектростанциям, водным видам спорта.

По итогам интеллектуальной битвы первое место заняла команда «СемьЯ Корлеоне», второе «Гипофиг», на третьем месте оказались «Невинномысские рабочие».

Все команды получили от Каскада Кубанских ГЭС книги «Вода – необычное в привычном». Кроме того, каждому участнику были вручены подарки с символикой филиала ПАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС».

Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН и призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для будущих поколений. Наличие такой даты в международном календаре говорит о возрастающей роли водных ресурсов.