22.03.2019 10:21 Пятница

Невинномысские пенсионерки научились делать поделки в технологии 3D стик - арт

Для граждан пожилого возраста, посещающих социально- оздоровительное отделение Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения, прошел мастер – класс в рамках направления «Творчество против недуга».

Данное направление было создано для оздоровления людей пожилого возраста и раскрытия их творческого потенциала.

Культорганизатор Диана Бондарева предложила новый вид рукоделия для ознакомления и творчества: 3D стик – арт, который представляет собой складывание или собирание из однотипных заготовок (небольших частей), из которых получается готовая композиция. Это позволяет создавать уникальные работы в виде снежинок, цветов и много другого.

«В процессе творчества пожилые люди работают с мелкими элементами, что очень полезно для развития мелкой моторики в их возрасте», — говорит Диана Бондарева, — это способствует лучшему кровообращению, стимулированию головного мозга и мышц пальцев и рук».