25.03.2019 12:25 Понедельник

Муниципальный этап «Живой классики» состоялся в Невинномысске

В Невинномысске состоялся городской этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Целью этого мероприятия является выявление и поддержка талантливых детей, расширение их читательского кругозора и приобщение к лучшим образцам классической и современной отечественной и зарубежной прозы.

Конкурс традиционно проходил в Центральной детской библиотеке. Юные любители поэзии и прозы собрались здесь для того чтобы сразить членов жюри рифмами и слогом.

Важным условием конкурса было временное ограничение в 5 минут, а также выбор текста: он не должен был перекликаться со школьной программой.

По итогам конкурса в самой младшей категории победу одержала Елизавета Балахонова, обучающаяся лицея №6; среди чтецов 7-8х классов лучшей стала Александра Соловьева, ученица школы №2.

В старшей возрастной категории 1 место завоевала Александра Белова, обучающаяся школы № 12.

Все победительницы отправятся на краевой этап конкурса в Ставрополь.