25.03.2019 09:07 Понедельник
Категории (2):

День бесплатной юридической помощи прошел в Невинномысске

В рамках правового просвещения граждан в администрации Невинномысска состоялся День бесплатной юридической помощи.

Бесплатную юридическую помощь жителям города оказывали работники правового управления и юридических служб органов администрации города.

За оказанием бесплатной правовой помощи в администрацию Невинномысска обратилось 18 человек, в том числе 12 пенсионеров, которых проконсультировали в сферах жилищного, земельного, гражданского и семейного законодательства.

Так, например, обратившимся был разъяснен порядок оформления земельного участка в собственность, порядок обжалования решения суда, обращения за социальными пособиями и другое.

Гражданам объяснили положения действующего законодательства, а также права и обязанности в определенной сфере. Кроме того, были даны ответы на поставленные вопросы в пределах компетенции администрации города.