26.03.2019 09:57 Вторник

Международный день лесов отметили дошкольники Невинномысска

Детский сад №49 «Аленький цветочек» посетили работники невинномысского лесничества Юлия Пичиневская и Александр Остапенко.

Гости рассказали детям об истории праздника, о пользе леса, его обитателях и первых весенних цветах, а также обсудили с ребятами правила поведения в лесу.

Дети с удовольствием разгадывали загадки, которые подготовили для них Юлия Сергеевна и Александр Анатольевич. В свою очередь малыши подготовили для гостей стихотворения о лесе и природе, а после прочтения стихов все участники мероприятия высадили на участке саженцы сосны.

Международный день лесов, или Всемирный день защиты лесов, был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Инициатором учреждения праздника выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО).