27.03.2019 15:00 Среда

Девочки и мальчики, все без исключения, изучают Правила Дорожного Движения!

В целях повышения качества обучения детей правилам дорожного движения, профилактики дорожно-транспортного травматизма в детском саду Невинномысска №22 прошла Неделя ПДД.

В гости к детям младших групп пришел старший гос. инспектор ОГИБДД Андрей Титаренко. Он провел беседу о правилах дорожного движения.

Утреннюю беседу «Водитель и пешеходы» в средней группе №7 провел отец одной из воспитанниц Михаил Голубь.

На неделе ПДД воспитателями групп были организованы и проведены занятия по ПДД: презентация в «Школе ответственных родителей» на тему «Светоотражатели — главные помощники на дороге» провела для ребят подготовительной группы № 2 мама Виталика Несмеянова — Нина Александровна. Кроме того, дети подготовительных групп № 1 и 2 продолжили своё знакомство с дорожными знаками в Квест-игре «Зеленый огонёк – 2019».

Ребята средних групп №5 и 6 поиграли в спортивном зале в «Регулировщиков автобуса», «Весёлый Светофорик», «Мы – пешеходы».

Также в каждой группе была оформлена выставка рисунков «Светофор». Эти яркие, красивые работы дети выполнили на занятиях в кружке ИЗО «Акварелька».