27.03.2019 09:54 Среда

В Невинномысске прошли мартовские встречи «Путь к успеху»

Под таким названием ежегодно проходит мероприятие методического объединения социальных педагогов города Невинномысска. «Мартовские встречи» проводятся для подростков, требующих к себе особого внимания, с целью заинтересовать обучающихся городских школ в спортивной и творческой жизни.

Мероприятие состоялось на базе школы №15. Первой перед подростками и родителями выступила мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо, четырехкратная чемпионка России и двукратная чемпионка Мира по самбо Оксана Степанюк. Она провела для ребят «Олимпийский урок», на котором рассказала о своей карьере в спорте и о том, как важно найти себя в жизни.

Аудиторию вдохновило выступление с презентацией секции каратэ тренера школы №18 Игоря Волкова. Со своими подопечными Игорь Сергеевич продемонстрировал приемы, а в конце показал характерный для этого вида искусств тамэсивари, то есть разбивание твердого предмета.

Далее ребята прошли в спортивный зал, где их разделили на команды для проведения спортивной эстафеты под названием «Олимпийский резерв». В ходе соревнований команды прошли пять разных испытаний. В конкурсе на отжимания самым сильным и выносливым оказался Андрей Донченко, обучающийся школы №15.

В финале мероприятия были подведены итоги спортивной эстафеты, а так же фотоконкурса «Все, что я люблю…». Среди юных любителей фотографии выделили четырех победителей: Илья Гурнаков (школа №1), Руслан Хамшаов (школа №11), Виктор Шикиров (школа №20) и Катчиева Лаура (школа №12).

Все победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками.