28.03.2019 09:00 Четверг
Категории (2):

Патриотические экскурсии становятся популярными в Невинномысске

На базе станции юных натуралистов Невинномысска состоялся городской конкурс экскурсоводов.

Это мероприятие проводится ежегодно в целях активизации у школьников поисковой, собирательской, экспозиционной и экскурсионной работы, пополнения экспозиций школьных музеев краеведческим материалом. Юные поисковики школ представляли свои работы в нескольких номинациях.

Алена Шклярова, ученица 8 класса, заняла 3 место с темой экскурсии: «Человек. Гражданин. Патриот — Михаил Иванович Михайлин».

Алена активная участница поискового отряда «Патриот» гимназии №9 Ставропольского регионального отделения «Поискового движения России». Ее работа о человеке, который был у истоков поискового движения города Невинномысска и школы, руководил работой красных следопытов, внес большой вклад в патриотическое воспитание школьников.