Меню

Администрация города Невинномысска

28.03.2019 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация системы «Безопасный город» в Невинномысске признана лучшей на Ставрополье

Об этом стало известно по итогам заседания межведомственной рабочей группы под председательством зампреда Правительства края Юрия Скворцова.

Темой встречи стал вопрос построения, внедрения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в регионе.

Администрация Невинномысска представила доклад о проведенных мероприятиях по системе «Безопасный город» на территории муниципалитета. Представители руководства города продемонстрировали возможности введенной в эксплуатацию системы видеонаблюдения с элементами аналитики. Они показали, что управление системой видеонаблюдения удаленно по закрытому защищенному каналу не представляет особой сложности и не влечет колоссальных финансовых затрат.

По итогам заседания опыт создания интеллектуальной системы видеонаблюдения Невинномысска признали успешным и на сегодняшний день лучшим в крае. Всем муниципалитетам региона рекомендовали в своей работе использовать положительный опыт Невинномысска при построении систем видеонаблюдения.

Кроме этого, Центр обработки вызовов государственного казенного учреждения «Противопожарная, аварийно-спасательная служба СК» провел проверку работы Единой дежурно-диспетчерской службы муниципального казенного учреждения «Управление по ЧС и ГО» Невинномысска.

С целью определения рейтинга деятельности члены комиссии проверили нормативную и рабочую документацию, а также практические навыки дежурного персонала ЕДДС.

По результатам проверки и совокупности балов эксперты дали работе единой дежурно-диспетчерской службе города высокую оценку: невинномысские специалисты получили 63 из 64 баллов.

69