28.03.2019 09:13 Четверг
Категории (2):

У невинномысских пенсионеров состоялся «Весенний день здоровья»

В актовом зале социально-оздоровительного отделения Невинномысского центра социального обслуживания населения состоялся День здоровья для активных граждан пожилого возраста, посещающих «Группу здоровье».

В программе мероприятия они смогли посоревноваться в упражнениях по общей физической подготовке: делали наклоны, приседания, растяжки, играли в игры с мячом, а завершилось все эстафетой «Веселые старты».

Для этого пожилые люди разбились на две группы, и продемонстрировали сплоченность и командную работу, придумали речевки и девиз.

Программа спортивного мероприятия была составлена с учетом физических возможностей пенсионеров: медработник измерил у них артериальное давление и проверил общее самочувствие.

Такие встречи позволяют создавать дополнительные поводы для общения, обмена опытом и эмоциями, а также приносят хорошее настроение и позитивно влияют на здоровье.