Меню

Администрация города Невинномысска

29.03.2019 15:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск готовится к паводковому и пожароопасному сезону

Для подготовки города к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону в Невинномысске прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подготовка муниципальных образований к паводковому и пожароопасному сезону находится на особом контроле у Губернатора края Владимира Владимирова. Поэтому перед комиссией стояла задача скоординировать усилия администрации города, предприятий и учреждений, надзорных органов по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а при их возникновении снизить возможный ущерб.

О мероприятиях по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками на территории Невинномысска, рассказал директор МКУ «Управление по ЧС и ГО» Александр Очкин, директор Невинномысского филиала государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ставропольскому краю» Иван Порошин, генеральный директор АО «Водоканал» Александр Зделов.

Так, было отмечено, что необходимо привести в готовность пункты временного размещения, уточнить планы эвакуации людей в безопасные места, состав сил и средств, запланированных для ликвидации последствий ЧС и эвакуации населения. Кроме того, нужно уделить внимание созданию запаса техники, материальных ресурсов и финансовых средств.

Немаловажным является проверка систем оповещения – от ее исправной работы часто зависит не только здоровье, но и жизнь людей.

О готовности города к пожароопасному периоду рассказал заместитель главы администрации, руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Невинномысска Роман Поляков.

Доклад об обеспечении надежности электроснабжения и пожарной безопасности объектов предприятия и цеха БХО и ТООП АО «Невинномысский Азот» представил технический директор АО «Невинномысский Азот» Петр Квятковский.

В преддверии пожароопасного периода также необходимо провести профилактические мероприятия: на территориях предприятий и учреждений проверить работоспособность систем оповещения при пожаре, убрать мусор и легкогорючие материалы.

Особое внимание нужно уделить дошкольным и общеобразовательным учреждениям, в том числе учреждениям здравоохранения и местам с массовым пребыванием людей.

64