Меню

Администрация города Невинномысска

29.03.2019 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские дети познакомились с чудесной страной Александра Екимцева

В рамках мероприятий, посвящённых Дню памяти замечательного детского поэта Александра Екимцева и в рамках подготовки к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники библиотеки семейного чтения подготовили выставку книг поэта и провели громкие чтения «Чудесная страна Александра Екимцева».

Александр Ефимович Екимцев – ставропольский поэт, заслуживший известность и признание детей нашего края и всей страны. С самого начала творческого пути поэт внёс в детскую литературу одушевленное сопереживание с природой, весёлую сказочность. Именно в детских стихах раскрылся наиболее полно его талант и именно детям он оставил особый романтичный поэтический мир в 26 книгах.

Маленькие читатели узнали краткую биографию поэта, о том, что во время ВОВ он жил в прифронтовой полосе, помогал бороться с фашистами. Дети читали и слушали стихотворения о природе, сказку «Если б слон ногой не топнул», а потом активно разгадывали загадки.

Одним из самых запоминающихся моментов стал мастер-класс, на котором дети изготовили и примерили из бумаги «военные» пилотки. После мероприятия сотрудники библиотеки раздали детям буклеты со стихотворениями поэта.

56