Меню

Администрация города Невинномысска

06.03.2019 11:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги городского этапа Всероссийской акции «Наследники Победы»

В Невинномысске подвели итоги краевого творческого конкурса «Наследники Победы».

Краевой творческий конкурс «Наследники Победы», посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ежегодно проходит среди детей и молодежи Невинномысска.

С целью патриотического воспитания молодого поколения граждан на основе документальных знаний о судьбах участников Великой Отечественной войны и формирования у молодого поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, участникам было предложено написать сочинения или эссе, нарисовать рисунок по темам: «На память остались награды», «Однажды прадед мой в войну…», «Песни Великой Победы», а так же выучить и рассказать стихотворение военной тематики.

Всего на муниципальном этапе приняли участие 43 обучающихся образовательных организаций Невинномысска.

Члены жюри провели оценку творческих работ в трех номинациях.

Так, в номинации «Рисунок» в младшей возрастной категории 1 место заняла Алиса Федорина, обучающаяся Лицея №1, а в старшей категории победителем признана Александра Явная (школа № 3).

В номинации «Сочинение» в младшей возрастной категории победу одержала Виктория Доброгорская, обучающаяся Лицея № 1, в старшей – Виктория Дементиенко, ученица школы № 8.

В номинации «Стихотворение» в младшей возрастной категории победила Алина Попович (школа №8), а в старшей возрастной категории 1 место заработала Евгения Падалка, обучающаяся школы №1.

Победители отправятся на краевой этап конкурса «Наследники Победы».

90