06.03.2019 09:23 Среда

Труженица тыла из Невинномысска получила именное поздравление

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженице тыла Антонине Александровне Салиховой, отметившей 90-летний юбилей.

Антонина Александровна родилась на станции Шатки Шатковского района Горьковской области в семье рабочего, где было 4 детей.

Во время войны училась и работала в колхозе.

В 1947 году окончила 10 классов, после чего обучалась в Дзержинском химическом техникуме по специальности «химик-технолог». После завершения учебы была направлена на работу в Нижний Тагил, где проработала с 1950 по 1964 годы.

В Невинномысске проживает с 1964 года.

С 1964 по 1984 годы работала на НПО «Азот» по специальности «инженер отдела техники безопасности», откуда и ушла на пенсию. Имеет звание «Ветеран труда». Общий трудовой стаж составляет 34 года.

Имеет 2 детей, 2 внуков и правнука.