Меню

Администрация города Невинномысска

01.04.2019 10:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский Пенсионный фонд проведет телефонный марафон

2 апреля Управлением Пенсионного фонда РФ по городу Невинномысску будет проведен телефонный марафон на тему «Об увеличении социальных пенсий с 1 апреля».

С 1 апреля 2019 года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.03.2019 № 271 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2019г. социальных пенсий» пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут проиндексированы на 2%. Индексация коснется более 2200 жителей города Невинномысска.

Увеличение коснется детей-инвалидов, инвалидов с детства, получателей пенсии по случаю потери кормильца, «чернобыльцев», военнослужащих и членов их семей, получающих пенсии по государственному пенсионному обеспечению в органах Пенсионного фонда РФ.

На такой же индекс увеличатся размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленного за особые заслуги перед Россией (Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации; гражданам, награжденным орденом Ленина; гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней), суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

Индексация данных пенсий будет произведена независимо от того, работают эти граждане или нет.

Задать интересующие вопросы можно будет в течение дня с 9.00 до 16.00 часов по телефону: 7-34-18.

32