01.04.2019 10:14 Понедельник

Невинномысский труженик тыла получил поздравление от Президента России Владимира Путина

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженику тыла Федору Васильевичу Тулиеву, отметившему 90-летний юбилей.

Федор Васильевич родился на х. Барсуковский Кочубеевского района Ставропольского края в семье колхозника. В семье было 10 детей.

Окончил 7 классов. Во время Великой Отечественной войны Федор Тулиев трудился кузнецом в колхозе, подковывая лошадей со всех уголков Ставропольского края.

Затем 5 лет служил на Военно-морском флоте, ходил в плаванье по Черному морю.

После армии закончил автошколу города Невинномысска по специальности «автомеханик». Работал водителем в невинномысской автоколонне № 1316. Стаж работы в автоколонне – 30 лет. После выхода на пенсию продолжал трудиться еще 20 лет.

Общий стаж работы более 60-ти лет.