01.04.2019 10:07 Понедельник

Школьники из Невинномысска отправились на экскурсию в Пятигорск

В рамках выполнения мероприятий, связанных с Годом детского туризма-2019, невинномысские школьники отправились на экскурсию в город Пятигорск.

В поездке, организованной Дворцом Детского Творчества, приняли участие 59 детей.

Ребята посетили такие известные пятигорские достопримечательности, как озеро «Провалъ», грот Дианы, парк «Цветник», а также «познакомились» с самым обаятельным мошенником Остапом Бендером.

Особый интерес у школьников вызвало место дуэли Михаила Лермонтова и одноименный грот, где писатель так любил наблюдать за прогуливающимися туристами.

Но главной целью поездки было посещение центра туризма и альпинизма имени Рудольфа Лейцингера.

Сегодня в доме-усадьбе Лейцингера находится музей истории туризма и альпинизма в России. В ходе экскурсии ребята узнали о жизни и деятельности знаменитого организатора Горного общества 20 века Рудольфа Лейцингера, основоположника туризма и альпинизма в нашей стране.