10.04.2019 09:27 Среда
Категории (2):

В Невинномысске высадят новые деревья и благоустроят Бульвар Мира

С наступлением тепла коммунальные службы Невинномысска приступят к озеленению города. Благоприятные погодные условия позволили заняться этими работами еще в феврале.

Так, на сегодняшний день уже высажено 58 крымских сосен в парке Победы и 60 сосен в сквере на улице Чайковского, а на улице Апанасенко появилось 65 лиственных деревьев.

По всему городу уже подготовлена почва для высадки цветов и рекультивирована большая площадь под газоны.

Как рассказали в МБУ по благоустройству, в этом году высадят 3 000 кустов роз вида флорибунда. В скверах на улице Приборостроительной и Революционной будут расти хвойные деревья, но главным зеленым украшением города станут кустарниковые скульптуры.

Кроме этого, в промышленной столице края совсем скоро приступят к ремонту Бульвара Мира. Это стало возможным благодаря обсуждениям, основанным на местных инициативах.

Стоит отметить, что выполнение приоритетного президентского проекта «Комфортная городская среда» и реализация краевой программы поддержки местных инициатив стоит на особом контроле у губернатора Владимира Владимирова.