Меню

Администрация города Невинномысска

12.04.2019 16:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 апреля в Невинномысске отключат аналоговое телевидение

Напоминаем, что в Ставропольском крае, в том числе в Невинномысске, уже с понедельника прекратится вещание основных аналоговых каналов.

По возникающим вопросам можно обратится по телефону: 2-88-57.

Согласно графику, представленного Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, отключение аналогового телерадиовещания в регионах России должно завершиться в июне 2019 года.

Чтобы не остаться без телевизионного вещания, необходимо проверить, поддерживает ли ваш телевизор цифровые каналы – как правило, это телевизоры, выпущенные после 2012 года.

Второе: нужно настроить каналы на цифровую волну (если телевизор выпущен после 2012 года, то обычно он автоматически ловит цифровой сигнал (то есть имеют встроенную приставку), либо предлагает выбор («цифра» или «аналог») во время настройки каналов в зависимости от модели телевизора).

Третье: если ваш телевизор не поддерживает цифровое вещание, то необходимо приобрести к нему специальную приставку.

Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 рублей. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Цифровое вещание является более качественным, кроме того, программы можно снабжать субтитрами для слабослышащих, интерактивной тв-программой, а цифровой контент легко записывать и транслировать в Интернет.

Цифровой эфирный сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта. При этом в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете позвонить по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.

Телефон в администрации г. Невинномысска: 2-88-57.

73