12.04.2019 12:30 Пятница

В Невинномысске состоялся телемост с космонавтом

Невинномысские кадеты школы №18 провели телемост с российским космонавтом Олегом Скрипочкой.

Герой России родился в Невинномысске, работал в составе двух космических экспедиций, трижды выходил в открытый космос. Олег Скрипочка является действующим космонавтом отряда космонавтов Роскосмоса и активно тренируется для последующих полетов.

Ребята поздравили земляка с Днем космонавтики и задали ему многочисленные вопросы: виден ли Невинномысск из космоса? Какие научные эксперименты проводят космонавты, как они спят в невесомости и какую космическую кухню предпочитают?

Видеосвязь длилась почти 30 минут. Олег Скрипочка с удовольствием ответил на все вопросы школьников.

Глава города Невинномысска Михаил Миненков также поздравил Олега Скрипочку с праздником.

«Невинномысск гордится Вашими заслугами перед Родиной! Поздравляем с профессиональным праздником Вас и Ваших коллег, Вы мужественные и верные долгу люди, Ваша повседневная работа связана с небом, авиацией и космонавтикой, пусть Ваши мечты и стремления всегда будут высокими. Здоровья Вам и удачи!» — написал на личной странице в «Инстаграм» глава города.