Меню

Администрация города Невинномысска

12.04.2019 12:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Закон и порядок»: в невинномысском реабилитационном центре прошла тематическая встреча

Воспитанников социально-реабилитационного центра «Гавань» посетила инспектор ОДН ОУУП И ПДН отдела МВД России по г. Невинномысску О.Е. Ерохина, которая рассказала ребятам об административной ответственности несовершеннолетних.

Лекция о мерах по предупреждению правонарушений и преступлений сопровождалась блиц-опросом: воспитанники задавали инспектору вопросы, касающиеся преступлений в сфере экономики, таких, как кража, разбой и мошенничество.

Особое внимание уделили преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности. Также инспектор О. Ерохина напомнила подросткам о проблемах экстремистских проявлений в молодёжной среде.

Ребята отделения социальной реабилитации часто ходят на прогулки и экскурсии, поэтому О.Е. Ерохина вместе с девочками и мальчиками поиграла в игру «Я и дорога». Во время игры все вспомнили правила дорожного движения, правила перехода железнодорожных путей и безопасного поведения детей на улице.

Ребята с удовольствием разбирали предложенные к обсуждению ситуации. Получив исчерпывающие ответы, воспитанники согласились с тем, что необходимо исполнять закон для собственной безопасности и безопасности друзей и родных.

19