15.04.2019 09:29 Понедельник

«Безопасность прежде всего!»: в невинномысском реабилитационном центре прошло тематическое занятие

В отделении дневного пребывания и перевозки ГКУСО «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» состоялось познавательно-игровое занятие на тему «Безопасность прежде всего!»

Мероприятие, прошедшее под руководством социального педагога Натальи Бахышовой, было направленно на формирование безопасного поведения у детей на примере разбора опасных и нестандартных ситуаций.

Так, во время занятия воспитанники отделения узнали, что делать, если ты потерялся или вышел не на той остановке. Отдельно рассмотрели ситуацию, когда ребенок подвергается приставаниям на улице со стороны незнакомого человека, а также когда дверь звонит посторонний.