15.04.2019 09:54 Понедельник

В Невинномысске запустили антимусорный челлендж «Это просто»

В Невинномысске запустили антимусорный челлендж перед масштабным городским субботником, который пройдет 20 апреля.

Инициатором экологической акции стала Невинномысская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья». Смысл ее в том, что студенты находят замусоренные территории и приводят их в порядок. После уборки местности студенты выкладывают видеоролики и селфи в социальные сети под хэштегом #этопросто. Модное слово «челлендж» подразумевает некий вызов.

Напомним, масштабный экологический субботник пройдет в Невинномысске 20 апреля. Все предприятия города, учреждения и, конечно же, студенчество выйдут на уборку городских территорий.

Ну а пока активисты Невинномысска предлагают сверстникам присоединиться к городскому флэшмобу. В конце роликов ребята обязательно произносят девиз городского субботника «Это просто»!