16.04.2019 13:54 Вторник

Экстренное предупреждение: на Ставрополье ожидаются заморозки

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, 18, 19 и 20 апреля на территории края в воздухе и на поверхности почвы ожидаются заморозки до -3°С.

В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера не выше локального уровня, связанных с повреждениями и частичной гибелью цветков ранних косточковых плодовых культур.

Рекомендации для населения:

- организовать задымление плодовых деревьев, препятствующее потере тепла землей и прилегающим к ней слоям воздуха;

- организовать укрытие деревьев защитным материалом (брезент, агроткань и т.д.);

- для больших коммерческих насаждений обеспечить импульсное распыление незначительного объема воды на ветви деревьев и бутоны в ночное время.