Меню

Администрация города Невинномысска

16.04.2019 09:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск готовится к учениям

В преддверии командно-штабных учений в Невинномысске прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании присутствовали руководители предприятий и учреждений города.

С 16 по 18 апреля в Невинномысске пройдут командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров в Ставропольском крае.

В ходе учений будет отработан ряд вопросов, среди которых – совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил Ставропольской краевой территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации последствий ЧС и защиты населения, а также Совершенствование приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения.

Кроме того, пройдет проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения.

Также будут выполнены мероприятия по ликвидации ЧС, организация практических действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС.

112