18.04.2019 16:25 Четверг

В Невинномысске чистят канализацию, поднимают ливневые колодцы и грейдируют гравийные дороги

В Невинномысске приступили к запланированным весенним ремонтным работам на дорогах.

Так, согласно муниципальному контракту ливневые канализации закрытого типа чистят на Бульваре Мира и улице Дунаевского. Подрядчики уже прочистили более 150 м труб, на 70% забитых камнями, мусором и грунтом. Эти работы планируется закончить к 1 мая.

Кроме этого, специалисты УЖКХ Невинномысска обследовали автомобильные дороги по ул. Павлова, Гагарина, Менделеева. Их ремонт выполнялся в рамках муниципального контракта в 2017 году.

По результатам обследования были выявлены более 60 дефектов (просадки люков смотровых и ливневых колодцев, множественные просадки тротуарной плитки, просадки асфальтобетонного покрытия). Акты об устранении дефектов направлены в адрес подрядной организации для исправления их в кратчайшие сроки в рамках гарантийных обязательств.

Также в Невинномысске исправляют профиль гравийных дорог. Так называемое грейдирование проводят в частном секторе в рамках муниципального задания. На данный момент завершены работы на улице Титова и на дороге, ведущей на городское кладбище.