19.04.2019 11:21 Пятница

На Ставрополье ожидаются заморозки!

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, 21 и 22 апреля ночью и утром на территории края ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°С.

Понижение температуры может вызвать чрезвычайные ситуации природного характера не выше локального уровня, связанные с повреждениями и частичной гибелью цветков ранних косточковых плодовых культур.

Рекомендации населению:

- организовать дымление плодовых деревьев, препятствующее потере тепла землей и прилегающим к ней слоем воздуха;

- организовать укрытие деревьев защитным материалом (брезент, агроткань и т.д.);

- для больших коммерческих насаждений обеспечить импульсное распыление незначительного объема воды на ветви деревьев и бутоны в ночное время.