Меню

Администрация города Невинномысска

19.04.2019 10:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские пятиклассники готовятся к сдаче ЕГЭ

Пятиклассники из Невинномысска посетили открытый урок на тему «Что такое экзамен?», который для них провела начальник управления образования администрации города Анжелика Пушкарская.

Казалось бы, вчерашним малышам еще рано думать об экзаменах, однако специалисты утверждают, что оптимальное время для начала подготовки к ЕГЭ – это 5-й класс.

– Это как раз те дети, которые только начали получать общее основное образование и у них еще много времени перед первыми экзаменами, – объяснила Анжелика Пушкарская. – Они могут себя нацелить, выстроить свою образовательную траекторию для того, чтобы к экзамену в 9-ом классе подойти более осознанно и подготовлено.

Открытый урок для ребят из лицея №6 на тему: «Что такое экзамен?» провела Анжелика Пушкарская. Школьникам рассказали всё о государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, а также о том, как настроиться на хорошую работу и отличный результат.

Перед будущими выпускниками также выступили директор лицея №6 Марина Агаркова и ученик 11-го класса, президент ученического самоуправления лицея Алексей Плотвин.

Он рассказал ребятам о собственном опыте сдачи экзаменов, а также подчеркнул: если бы с ним в пятом классе проводили такие открытые уроки, ему сейчас было бы гораздо легче сдавать экзамены.

Подобные уроки планируется провести во всех городских школах.

27