Меню

Администрация города Невинномысска

19.04.2019 09:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеров из Невинномысска научат азам компьютерной грамотности

Обучиться компьютерной грамотности невинномысским пенсионерам помогают бесплатные курсы.

Сегодня современные технологии плотно вошли в нашу жизнь, но для старшего поколения мир цифровых новшеств остается загадкой.

Чтобы помочь пенсионерам в нем освоиться, была разработана специальная программа «Основы компьютерной грамотности», организованная по всему краю «Ставропольским аграрным университетом» и «Союзом пенсионеров России» для обучения пенсионеров, инвалидов и граждан предпенсионного возраста.

Центром социального обслуживания населения города была организована помощь в формировании групп студентов компьютерных курсов. 20 граждан пожилого возраста бесплатно приступили к занятиям в обустроенном всем необходимым классе Невинномысского индустриального колледжа.

Благодаря новой программе студенты получат знания по обращению с компьютерной техникой, изучат различные прикладные программы как теоретически, так и практически.

И, что очень важно, освоят информационно-коммуникационную сеть Интернет: ознакомятся с наиболее популярными ресурсами «всемирной паутины», зарегистрируются на портале Госуслуги, в социальных сетях, запишутся на прием к врачу без очередей и многое, многое другое.

69