02.04.2019 10:31 Вторник

"Невинномысская весна" завершилась грандиозным гала-концертом

Во Дворце культуры Химиков прошел гала-концерт творческого марафона «Невинномысская весна-2019», в который вошли лучшие номера художественной самодеятельности города, показанные за время проведения конкурса.

В течение месяца члены экспертного жюри посмотрели 186 номеров в исполнении более 1250 невинномыссцев. Примечательно, что в марафоне принимали участие не только танцоры и вокалисты, но и представители театрального искусства, инструментальные исполнители и художники. В выставочном зале городской детской школы искусств была открыта выставка работ по теме «Весь мир театр», а лучшие работы художников были представлены в фойе дворца.

Победители творческого марафона «Невинномысская весна» получили дипломы лауреатов, памятные подарки, статуэтки и сладкие призы от кондитерской фабрики «Шоколенд».

Творческим жюри были отмечены такие коллективы, как театр танца «Джокер», ДК им. Горького, театральный кружок детского сада «Драмотешка» д/с №14, танцевальный коллектив «Аленушка», д/с №43, народный танцевальный ансамбль «Современник», ДК «Шерстяник», коллектив эстрадного танца «Вдохновение» Дворца детского творчества, хор мальчиков Class boys детской школы искусств и многие другие творческие объединения.

В качестве почетных гостей финала «Невинномысской весны» на гала-концерте присутствовал глава города Невинномысска Михаил Миненков, председатель Думы города Александр Медяник, Депутат Думы Ставропольского края Владимир Шевченко. Они отметили творческий потенциал невинномысских талантов и поблагодарили всех за настоящий праздник, который подарил марафон его участникам и зрителям.

Весна идет, весне дорогу! Финал творческого марафона не был прощанием с «Невинномысской весной», участники лишь сказали ей – до свидания! «Весна» вернется в следующем году, и уже новые ее участники будут прокладывать по ней свой творческий путь.