02.04.2019 11:32 Вторник

Детский шахматный турнир состоялся в Невинномысске

В шахматном клубе «Ладья» на базе отделения шахмат ДЮСШ № 1 состоялся турнир, в котором ребята поборолись за юношеские разряды.

В соревнованиях приняли участие 51 человек. В итоге повысили свои разряды 11 шахматистов .

В 3 юношеском разряде участвовало 29 учащихся, но только 6 участникам удалось выполнить заветную норму — набрать 4,5 очка или больше из 7 возможных.

Егор Деревянко набрал 7 из 7 очков, заняв 1 место, Захар Каратаев оказался на 2 месте, Ольга Суркова набрала 5 очков, заняв третье место в общем зачёте и 1 место среди девочек. На 3 месте также оказалась Алина Пыникова и Артем Вирискун.

По 2 юношескому разряду третье место среди девочек заняла Алина Пыникова,1 место у Александра Латынова , на 2 месте — Анастасия Шевцова и 3 место у Владимира Хмель.

По 1 юношескому разряду сразу 3 человека набрали по 7 очков из 9 и выполнили норму 1 юношеского разряда. По дополнительным показателям (коэффициент Бергера и личная встреча) места распределились следующим образом: на 1 месте — Артем Гаркуша, 2 место у Екатерины Остапенко и 3место заняла Олеся Череда.

Также подтвердил свой 1 юношеский разряд Зеленский Иван, набрав 6,5 очка.