Меню

Администрация города Невинномысска

22.04.2019 14:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске высаживают клумбы

В Невинномысске полным ходом идут работы по озеленению.

В прошлом году МУП «Аптека №164» выступила инициатором благоустройства прилегающей территории. Эту идею поддержали и другие коммерческие организации.

Так, облагородили свои территории МУП «Нептун», а на старейшей в городе улице Менделеева появились клумбы.

- Улица Менделеева является одной из центральных улиц нашего города, а потому должна выглядеть красиво. Два дня назад мы высадили более 1250 тысячи однолетних растений, это бальзамин и циолис, — рассказал директор МБУ по благоустройству Виталий Перов.

Коммунальщики призывают жителей и предприятия не только наблюдать за тем, как преображается Невинномысск, но и самим принять участие в формировании красивого и цветущего города. Комфортная городская среда для наших жителей – одна из главных задач руководства страны, правительства края.

Сегодня озеленение Невинномысска, создание клумб и декоративных арт-объектов из цветов, высадка деревьев идет в полном разгаре.

Но пока одни цветы высаживают, другие их выкапывают, сетуют коммунальщики.

Так, за минувшие несколько дней поредели на треть клумбы на бульваре Мира и на улице Гагарина. На подготовку грунта, создание газона, покупку цветов и в дальнейшем на их уход тратится много человеческих ресурсов и финансовых средств!

Цветы только высадили, а утром их уже не стало, жалуются озеленители. Стоит ли говорить в этом случае о воспитании тех, кто так поступает? Пожалуй, поздно.

Кроме того, хотелось бы напомнить, что за кражу цветов с клумбы в зависимости от обстоятельств, предмета и цели хищения виновному грозит административное или уголовное наказание.

87