24.04.2019 09:10 Среда

Дети из Невинномысска подготовили Боевой листок ко Дню Победы

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, воспитанницы социально-реабилитационного центра «Гавань» вместе с социальным педагогом А.В. Куцевол оформили Боевой листок.

Боевой листок посвящен участию Невинномысска и его жителей в Великой Отечественной Войне.

Знакомясь с событиями, которые происходили в годы войны, ребята лучше поняли историю города.

Так, воспитанницы узнали, что 5 августа 1942 года Невинномысск был оккупирован немецко-фашистскими войсками. Только по неполным данным оккупанты замучили и расстреляли более 500 жителей. В ночь с 20 на 21 января 1943 года частями 351-й стрелковой дивизии и 9-й Армии под командованием генерал-майора Константина Коротеева Невинномысск был освобожден.

Воспитывая подрастающее поколение на боевых традициях нашего народа, на примерах героизма и мужества воинов-земляков, мы формируем у ребят активную гражданскую позицию, объективный поход к историческому прошлому нашей страны и к современным историческим событиям, развиваем в них чувство гордости за свою Родину, уважение к старшему поколению.