24.04.2019 09:33 Среда

Невинномысские студенты сдают нормы ГТО

В весенний период в Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте активизируется работа по сдаче норм «Готов к труду и обороне».

Стадион НГГТИ в очередной раз огласился задорными возгласами претендентов на значки ГТО. К прохождению тестирования было допущено 198 человек, из них 22 человека из профессорско-преподавательского состава и 2 представителя ректората.

Результаты фиксировали сотрудники Центра ГТО города Невинномысска и тестовая судейская коллегия. Организаторам и спортсменам на площадке помогали студенты, которые уже имеют золотые значки «Готов к труду и обороне».

НГГТИ – лидер в оздоровительно-спортивной работе. Вуз является неоднократным победителем Всероссийских, краевых, городских конкурсов и соревнований, воспитавший не одну плеяду чемпионов мира, России. Даже ректор института С. Фролко имеет золотой значок ГТО.

Всего за пять лет нормативы сдали более 500 человек. Из них бронзовые значки получили 50 человек, серебряные – 57 человек, золотые – 46 человек.