26.04.2019 12:47 Пятница

700 млн рублей потратят на противопаводковые мероприятия в Ставропольском крае

В этом году на Ставрополье проведут 33 противопаводковых мероприятия, призванных защитить жителей региона от разгула стихии: это расчистка речных русел, берегоукрепление и капремонт гидротехнических сооружений.

Сегодня в Невинномысске продолжается берегоукрепление реки Кубани. Рабочие заливают бетонную смесь, укладывают плиты и габионы. Одновременно проводится благоустройство береговой зоны. В мероприятиях задействовано около 15 единиц спецтехники.

Противопаводковые работы планируется завершить в августе этого года. От опасности весенних половодий будет защищена территория площадью около 90 гектаров, на которой проживает почти тысячи человек.

Кроме того, работы ведутся на реке Подкумок в Кисловодске, а в селе Александровском капитально ремонтируют гидротехнические сооружения местного пруда.

На реализацию данных проектов было направлено финансирование из федерального и регионального бюджетов в размере 158,6 млн рублей.